创纪录的一年,增长主要靠算术的2026年指引:维持洛克希德·马丁持有评级
核心要点
- Lockheed在10月给出指引的每一项都超预期。FY2025销售额$75,048M、分部营业利润$6,743M和自由现金流$6,908M全部高于区间上限,剔除养老金结算费用后的EPS为$23.12,而指引为$22.15至$22.35。在手订单以创纪录的$193,622M收官,增长10%。
- 我们上季度提出的养老金问题现在已完全有了答案,而且好于预期。公司在Q4计提了$479M结算费用(每股$1.63),将$943M的负债转移给保险公司,并缴款$860M,覆盖了2026年全部缴款要求,而不是此前指引的部分预缴。
- 2026年指引的标题数字有利于公司,但具有误导性。报告口径的分部营业利润增长超过25%,但基数里含有$1,615M的2025年项目亏损。以干净的2025年为基数,$8,550M的中值是增长2.3%、利润率下降28bps。管理层自己的EPS桥也承认了这一点:$8.31的增量中约$7来自费用和养老金的正常化。
- 资本密集度打破了一个季度前的承诺。资本支出指引中值为$2,650M,增长61%,占销售额比例从2.2%升至3.4%,资本支出与内部研发合计接近$5B。10月时CEO说公司“无意提高这两项占收入的比例”。因此,尽管报告口径EPS增长39%,自由现金流指引仍下降3.7%。
- 评级:维持持有。我们在10月为上调设了两个条件:连续两个干净的季度,以及1月的指引显示养老金之后自由现金流增长。第一个达成,第二个没有。自首次覆盖以来股价已上涨27%,按2026年指引中值计为20.9倍,估值重估已经跑在了现金转化前面。
业绩 vs. 一致预期
| 指标 | 实际 | 一致预期 | 超预期/不及预期 | 幅度 |
|---|---|---|---|---|
| 销售额(Q4) | $20,321M | $19,850M | 超预期 | +2.4% |
| EPS(GAAP摊薄,Q4) | $5.80 | $5.75 – $5.85 | 符合预期 | 在区间内 |
| 剔除养老金结算的EPS(Q4) | $7.43 | n/a | n/a | +6.9% 环比 |
| 分部营业利润(Q4) | $2,058M | n/a | n/a | +1.4% 环比 |
| 分部营业利润率(Q4) | 10.1% | n/a | n/a | 环比-77bps |
| 自由现金流(Q4) | $2,756M | n/a | n/a | +525% 同比 |
| 在手订单 | $193,622M | n/a | 创纪录 | +8.1% 环比 |
财报发布前市场上流传着两个一致预期EPS,$5.75和$5.85,实际的$5.80落在两者之间。我们把本季EPS视为符合预期,不称其超预期或不及预期,因为这种分歧反映的是真实的意见不一:分析师是否以及以多大规模建模了养老金结算费用。管理层在10月提示过这笔费用可能发生,但从未量化。
毫无争议的成绩单是全年数据对照公司自己的指引,这一点没有分歧。
| FY2025指标 | 指引(2025年10月) | 实际 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 销售额 | $74,250M – $74,750M | $75,048M | 高于上限$298M |
| 业务分部营业利润 | $6,675M – $6,725M | $6,743M | 高于上限$18M |
| 摊薄EPS(剔除养老金结算) | $22.15 – $22.35 | $23.12 | 高于上限$0.77 |
| 经营活动现金流 | ~$8,500M | $8,557M | 高出$57M |
| 自由现金流 | ~$6,600M | $6,908M | 高出$308M |
| 资本支出 | ~$1,900M | $1,649M | 低于计划$251M |
同比对比
Q4 2024的对比基数不能作为经营基准。该季度吸收了Missiles and Fire Control一个机密项目的预计亏损(reach-forward loss),使该分部营业利润为负$804M,Aeronautics也有机密项目费用。基数季度的合并分部利润率为2.3%。因此下面所有Q4增速都是比较基数造成的假象,我们改看环比和全年表格。
| 项目($M,每股数据除外) | Q4 2025 | Q4 2024 | 变动 |
|---|---|---|---|
| 销售额 | 20,321 | 18,622 | +9.1% |
| 毛利 | 2,322 | 690 | +236% |
| 毛利率 | 11.4% | 3.7% | +772bps |
| 业务分部营业利润 | 2,058 | 426 | +383% |
| 业务分部营业利润率 | 10.1% | 2.3% | +784bps |
| 合并营业利润 | 2,331 | 696 | +235% |
| 利息支出 | (290) | (264) | +9.8% |
| 非服务性FAS养老金(费用)收益 | (578) | 15 | -$593M |
| 实际税率 | 12.2% | (1.5%) | n/a |
| 净利润 | 1,344 | 527 | +155% |
| 摊薄EPS | $5.80 | $2.22 | +161% |
| 加权平均摊薄股数(M) | 231.9 | 237.0 | -2.2% |
| 自由现金流 | 2,756 | 441 | +525% |
环比对比
| 项目($M,每股数据除外) | Q4 2025 | Q3 2025 | 变动 |
|---|---|---|---|
| 销售额 | 20,321 | 18,609 | +9.2% |
| 业务分部营业利润 | 2,058 | 2,029 | +1.4% |
| 业务分部营业利润率 | 10.1% | 10.9% | -77bps |
| 非服务性FAS养老金费用 | (578) | (99) | -$479M |
| 实际税率 | 12.2% | 16.5% | -430bps |
| 净利润 | 1,344 | 1,619 | -17.0% |
| 摊薄EPS(报告口径) | $5.80 | $6.95 | -16.5% |
| 摊薄EPS(剔除养老金结算) | $7.43 | $6.95 | +6.9% |
| 总在手订单 | 193,622 | 179,071 | +$14,551M |
2025全年
| 项目($M,每股数据除外) | FY2025 | FY2024 | 变动 |
|---|---|---|---|
| 销售额 | 75,048 | 71,043 | +5.6% |
| 业务分部营业利润 | 6,743 | 6,083 | +10.9% |
| 业务分部营业利润率 | 9.0% | 8.6% | +42bps |
| 净利润 | 5,017 | 5,336 | -6.0% |
| 摊薄EPS | $21.49 | $22.31 | -3.7% |
| 经营活动现金流 | 8,557 | 6,972 | +22.7% |
| 资本支出 | (1,649) | (1,685) | -2.1% |
| 自由现金流 | 6,908 | 5,287 | +30.7% |
| 在手订单 | 193,622 | 176,040 | +10.0% |
各季度销售额加总正好等于全年:$17,963M + $18,155M + $18,609M + $20,321M = $75,048M。
- 销售额:高质量。Q4增长9.1%,四个分部都有贡献,剔除上年机密项目费用和C-5索赔收益后,Aeronautics调整后增长约4%。全年增长5.6%,高于公司已上调过一次的区间上限。
- 利润率:干净但在放缓。Q4分部利润率10.1%,比Q3低77bps,管理层事先已预告这是有利利润率调整较少的一个季度。这个解释可信,结果也几乎正好落在我们根据10月指引推算的10.2%。没有确认新的项目费用。
- EPS:报告的$5.80无论往哪个方向看都不可用。它吸收了$1.63的养老金结算费用,又受益于$0.47的有利税务会计处理,这也是有效税率降至12.2%的原因。两者相抵后,Q4基础EPS约为$6.96,在销售额高出9.2%的情况下环比基本持平。
- 现金:真正的亮点,也直接反驳了上季度的空头论点。Q4自由现金流$2,756M把全年推到$6,908M,比点估计高$308M,并且吸收了一笔$860M的自愿养老金缴款,清偿了2026年的全部缴款义务。缴款前的经营现金超过$9B。这是我们覆盖以来第一次看到现金转化真的在改善,而不只是承诺。
评估:收入。在中个位数的目标下全年实现5.6%,正是这门生意应有的表现,而且结构在年内持续改善,Missiles and Fire Control全年收于+14%,Space为+4%。更有用的数据点是Q4的$20,321M,这一季度运行率比年初的$17,963M高出$2,358M。在$1,712M的环比增量中,Aeronautics贡献了$1,268M,占74%,这提醒我们:即便F-35的增速不再决定公司,其季度形态仍由它决定。2026年约5%的增长指引远低于这一年化退出速率,说明公司拒绝外推其最强的季度。
评估:利润率。报告的全年分部利润率9.0%不经调整毫无意义,调整后的图景要好得多:管理层披露Aeronautics剔除机密项目亏损后为9.9%,报告值为6.9%;RMS剔除直升机费用后为11.3%,报告值为7.6%。加回$1,615M项目亏损后,干净的2025年分部利润率为11.14%。这才是应该沿用的数字,也是2026年10.86%的指引读起来是下降、而非标题所暗示的扩张的原因。
评估:EPS。全年EPS为$21.49,下降3.7%,而同年销售额增长5.6%,分部利润增长10.9%。管理层准确点出了原因:利息支出上升、税率上升、经营性FAS/CAS养老金费用上升。这已是连续第三个季度线下项目吞掉了经营改善,这仍是Lockheed盈利公式的决定性特征。本季的变化在于,三者之一的养老金现已从结构上得到解决,而不只是被解释。
分部表现
| 分部 | Q4 2025销售额 | 同比 | Q4 2025营业利润 | 同比 | Q4利润率 | FY2025利润率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aeronautics | $8,524M | +6.4% | $782M | +80.2% | 9.2% | 6.9%(调整后9.9%) |
| Missiles and Fire Control | $4,020M | +17.8% | $535M | +$1,339M | 13.3% | 13.8% |
| Rotary and Mission Systems | $4,616M | +8.3% | $468M | -8.8% | 10.1% | 7.6%(调整后11.3%) |
| Space | $3,161M | +7.5% | $273M | -3.5% | 8.6% | 10.3% |
| 合计 | $20,321M | +9.1% | $2,058M | +383% | 10.1% | 9.0%(调整后11.1%) |
分部在手订单
上季度我们指出,合并口径的纪录掩盖了Aeronautics年初至今$15.3B的消耗,并且会在Q4 F-35 Lot 18/19定价落定时逆转。结果确实逆转了,而且很彻底。
| 分部 | 2025年12月31日 | 2025年9月28日 | 环比变动 | 2024年12月31日 | 全年变动 |
|---|---|---|---|---|---|
| Aeronautics | $59,435M | $47,506M | +$11,929M | $62,763M | ($3,328M) |
| Missiles and Fire Control | $46,650M | $45,906M | +$744M | $38,783M | +$7,867M |
| Rotary and Mission Systems | $47,715M | $47,269M | +$446M | $38,117M | +$9,598M |
| Space | $39,822M | $38,390M | +$1,432M | $36,377M | +$3,445M |
| 合计 | $193,622M | $179,071M | +$14,551M | $176,040M | +$17,582M |
评估。在手订单收于全年销售额的2.58倍,连续第四年增长,全年订单出货比为1.2倍,仅下半年就录得超过$65B订单。凭借Lot 18/19定价落定和FY26机体维护合同,Aeronautics在一个季度内重建了$11.9B,但全年仍比年初低$3.3B,这才是衡量F-35业务消耗自身订单速度的诚实尺度。持久的变化在RMS和MFC,两者全年合计增加$17.5B。在手订单无法告诉你、而2026年指引现在讲明白了的,是转化它要花多少钱。
Missiles and Fire Control:这块业务拿到了七年期合同结构
MFC的Q4销售额增长17.8%至$4,020M,来自约$380M的精确火力产能爬坡和约$180M的PAC-3,全年收于$14,450M,利润率13.8%,为组合中最高。Q4营业利润$535M,上年同期为负$804M,$1,339M的摆动几乎完全是因为上年机密项目预计亏损不再出现,而不是经营改善。
结构性消息出现在1月,而不在季度内。Lockheed签署了PAC-3 MSE的七年框架协议,并在电话会当天上午宣布了THAAD的类似框架。PAC-3协议把年产能从约600枚拦截弹提高到2,000枚,增至3.3倍,而2025年交付量为120枚。
“作为此类长期多年期协议的首个落地案例,PAC-3 MSC的年产能将从约600枚提高到每年2,000枚。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
管理层给出MFC 2026年销售增长14%、利润率与2025年持平的指引,并承诺直到本十年末销售CAGR至少保持两位数。它还为爬坡带来的稀释设了上限。
“这对MFC未来几年利润率意味着可能会有一些稀释,但最多大概不超过20到30个基点。”
— Evan Scott, Chief Financial Officer
评估:这是全年对投资逻辑最重要的进展,比本季数字更有价值。一个有明确产能目标的七年承诺框架,把MFC从逐年赢取批次的业务变成了可以按十年来规划、配置工装和招聘的业务。20到30bps的稀释上限是一个具体、可检验的承诺。我们的保留意见是,产能目标需要数十亿美元的设施投资,现在正体现在资本支出中,所以股东并非白得这份增长。
Aeronautics:机密项目保持平静,调整后利润率说明真实情况
Q4销售额增长6.4%至$8,524M,来自约$300M的机密项目销售增加(反映2024年亏损不再出现)和约$200M的F-35销量。剔除上年机密项目费用和C-5索赔结案后,管理层给出的调整后销售增长约4%,调整后营业利润小幅增长。全年交付191架F-35,创纪录,高于175至190架的指引。
全年报告利润率6.9%是被费用压低的数字,剔除机密项目亏损后为9.9%。项目本身的披露与上季度如出一辙。
“不过要说明的是,第四季度该项目没有报告新增费用,我们继续主动监控和管理潜在风险,最高层管理人员现在亲自参与其中。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
管理层明确表示风险尚未解除,称随着项目推进到后续关键阶段,未来几年仍有风险敞口。2026年Aeronautics指引为低个位数增长、利润率中值9.8%,稀释归因于Skunk Works和F-35维护业务的增长。
评估:机密项目连续两个干净的季度,是我们论点中最好的一条消息,把一个空头论点从“升级中”变成了“已控制”。但2026年Aero利润率指引9.8%,而2025年调整后为9.9%,意味着该分部明年预计毫无改善,给出的理由是增长来自利润率较低的维护和研发工作。Aeronautics约占公司40%,指引却是利润率持平、销售低个位数增长。
Rotary and Mission Systems:指引没有延续的复苏
RMS的Q4销售额增长8.3%至$4,616M,其中Integrated Warfare Systems and Sensors贡献约$225M,Sikorsky约$145M,全年销售额基本持平于$17,312M。Q4营业利润下降8.8%至$468M,原因是Black Hawk不利的利润调整,以及2024年一笔知识产权许可收益不再出现。剔除Canadian Maritime和Turkish Utility直升机费用后,全年调整后利润率为11.3%,报告值为7.6%,调整后营业利润增长3%。
2026年指引为低个位数销售增长、利润率中值10.5%,增长来自Sikorsky的CH-53K和Black Hawk,雷达和训练项目的生命周期因素形成抵消。
评估:我们10月指出的年内$500M收入下调,看来是时间性的而非永久损失,因为Q4增长8.3%,分部全年持平。但Q4 Black Hawk的不利利润调整已是旋翼业务连续第三个季度出现负面消息,而2026年利润率指引10.5%,对比2025年调整后11.3%,又让出80bps。Sikorsky仍是组合中最缺乏说服力的部分。
Space:组合中最好的利润率,指引维持
Space的Q4销售额增长7.5%至$3,161M,来自约$135M的战略和导弹防御以及约$45M的国家安全航天,但营业利润下降3.5%至$273M,原因是ULA权益收益减少约$20M。Q4利润率8.6%,略高于管理层10月提示的8%出头区间的低端,证实Q3的9.9%是有利调整的季度,而非常态。全年收于$13,029M,利润率10.3%,营业利润增长10%。Space Development Agency授予了一份18颗卫星的Tranche 3 Tracking Layer合同,潜在价值超过$1B。
评估:Space指引2026年增长约5%,利润率略高于10%,含更高的ULA权益收益,对比2025年全年10.3%的利润率,充其量持平。明年没有一个分部的利润率指引是扩张的,这就是干净口径下利润率下降在分部层面的体现。战略和导弹防御业务(舰队弹道导弹、Next Generation Interceptor、高超音速)才是真正的引擎,也是组合中与Golden Dome最可信的关联。本季依赖ULA权益收益作为摆动因素,在一个本在改善的分部中仍是不受欢迎的波动来源。
重点议题与管理层评论
管理层整体基调:自信、扩张,与10月审慎、聚焦执行的姿态明显不同。Q3电话会把所有前瞻问题都推到1月,这次电话会则详细、具体地回答了产能目标、合同结构和投资规模。最没说服力的部分是对资本密集度逆转的处理:给出的解释在方向上合理,但没有承认九十天前做出的承诺已被放弃。
1. 拆解2026年指引:25%的利润增长其实是2%
指引标题很抓眼球:销售额增长约5%,报告口径分部营业利润增长超过25%,EPS增长近39%。问题在基数。2025年报告的分部营业利润$6,743M吸收了Q2确认的$1,615M项目亏损。加回后,干净的2025年基数为$8,358M,2026年中值$8,550M相对它增长2.3%。利润率方面,干净的2025年为11.14%,2026年指引隐含10.86%,下降28bps。
管理层自己的EPS桥实际上承认了这一点。
“区间中值比2025年高出$8以上,主要是由于前述项目和养老金相关费用,约占同比改善中的$7。”
— Evan Scott, Chief Financial Officer
对EPS做同样的正常化,2025年费用合计每股$7.02(机密Aeronautics $3.04、Canadian Maritime $1.83、Turkish Utility $0.30、固定资产核销$0.22、养老金结算$1.63),干净的2025年EPS为$28.51。2026年中值$29.80比它高4.5%。
| 指标 | 2025报告值 | 2025干净值 | 2026指引(中值) | 对比报告值 | 对比干净值 |
|---|---|---|---|---|---|
| 销售额 | $75,048M | $75,048M | $78,750M | +4.9% | +4.9% |
| 分部营业利润 | $6,743M | $8,358M | $8,550M | +26.8% | +2.3% |
| 分部营业利润率 | 9.0% | 11.1% | 10.9% | +187bps | -28bps |
| 摊薄EPS | $21.49 | $28.51 | $29.80 | +38.7% | +4.5% |
评估:这是本次发布中最重要的分析点,而标题叙事里几乎完全没有它。Lockheed对2026年的指引是约5%的收入增长、2%的干净利润增长和略低的干净利润率。这是正常化之年,不是拐点之年。公司并没有误导任何人(桥在电话会上披露了),但报告口径的增速不是投资者应该据以下注的数字。
2. 资本密集度:九十天内推翻的承诺
在10月电话会上,有人直接问CEO,产能扩张加上公司自筹的原型开发,是否意味着投资负担结构性上升,他说公司“无意提高这两项占收入的比例”。2026年指引恰恰这么做了。资本支出指引为$2,500M至$2,800M,而2025年为$1,649M,中值增长61%,占销售额比例从2.2%升至3.4%。资本支出与自主研发合计接近$5B,比约$3.5B增长约35%。
“自由现金流预计在$6.5B至$6.8B之间,远高于我们此前的预期,其中包括投资同比增长约35%,2026年资本支出和自主研发接近$5B,这是内部投资的阶跃式增长。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
给出的理由是机会集变了:长期合同结构使回报足够可预测、值得投入,客户也新近愿意资助先进技术开发。
评估:就事论事,这个决定大概是对的。面对$46.7B的MFC在手订单和合同约定的产能增至3.3倍,花$2.65B资本支出,比以21倍回购股票更好地利用了资本。我们担心的是披露质量:10月主动做出的具体承诺,1月被推翻却没有点明,而且是分析师而非管理层把它挑了出来。这影响我们对下一个前瞻承诺的信任度,包括MFC 20到30bps的稀释上限。
3. 养老金已解决,且好于指引
我们从10月开始跟踪的六项承诺中有三项涉及养老金,三项结果都有利。年金转换在12月完成,以$479M税前成本(税后$377M,每股$1.63)将$943M总负债转给保险公司。公司随后自愿缴款$860M,不是按指引预缴2026年要求的“一部分”,而是全额覆盖。
“当然,这在2025年意味着我们有能力全额预缴2026年的养老金要求,所以回答你的问题,今年没有必须缴的部分。”
— Evan Scott, Chief Financial Officer
管理层提示,缴款要求在2027年回归,至少$1B,并表示如果2026年现金允许,可能也会预缴。
评估:这是干净的胜利,拔掉了上季度空头观点中最尖锐的一根刺。用一次性$479M非现金费用,从资产负债表移除$943M负债并消除2026年的现金缴款,是好的资本管理。剩下的问题是2027年缴款要求回归,所以养老金是被推迟和去风险,而非消除,改善不是永久的。
4. 现金:2025年超预期,2026年指引走低
自由现金流$6,908M,比$6,600M点估计高$308M,比2024年增长30.7%,经营现金流增长22.7%至$8,557M。管理层把改善归因于营运资本转化和里程碑触发的回款。与之相对,2026年自由现金流指引为$6,500M至$6,800M,中值下降3.7%,完全是因为经营现金流8.7%的增长被61%的资本支出增长吞掉还有余。
评估:这是我们10月设定的上调条件,没有达成。不过细节很重要:2025年的$6,908M包含$860M养老金缴款,2026年没有,所以按可比经营口径,基础现金生成在显著改善。报告值下降是资本配置的选择,不是恶化。我们仍不因此上调,因为花钱的选择只有靠它带来的回报才能证明是对的,而那是2027和2028年的事。
5. 带补偿保护(make-whole)的框架协议
七年期PAC-3和THAAD框架包含一项条款,显著改变了弹药产能爬坡的风险特征。如果政府在期中改变采购策略,Lockheed将获得补偿。
“但在我们的协议中,正如我前面提到的,我们已与部里确认,如果七年中途采购策略发生变化,有补偿条款会让公司回到大致与正常单年拨款相同的ROI和现金流水平。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
管理层还提到,国会已推进了包括THAAD和PAC-3在内的四五个具体导弹系统的七年授权,定价落定仍需拨款,预计在2026年内完成。
评估:补偿条款是电话会上最被低估的披露。历来反对国防产能投资的理由是,资本沉没后年度拨款可能让需求崩塌,2010年代中期的弹药工业基础正是如此。合同救济把这一风险转给了客户。这不是保证(协议是尚待定价和拨款的框架),但对现在投入的资本支出而言,下行情景在结构上改善了。
6. 自筹资金的原型组合扩大
10月描述的公司层面自主研发重新分配,现在有了具体项目:11月完成飞行演示、由Secretary of War远程驾驶的无人Black Hawk;名为COMET的低成本巡航导弹设计;在F-22控制下演示的协同作战飞机无人僚机;目标2028年飞行的天基拦截器;以及10月与NASA一起试飞的X-59静音超音速飞机。
“所以我们是用自己的研发预算做这件事。另一个例子是COMET,这是我们自己开发的低成本、高能力巡航导弹设计,因为我们确实认为这个领域会有上行机会,单位成本会很有吸引力。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
另外,公司向F-35维护追加$1B内部投资,主要是备件和维修能力,管理层将其归因于此前国防预算投入不足,并定位为提升机队任务完好率的努力。
评估:这个组合是连贯的,演示的是真实硬件而非概念,在一个奖励已证明能力的采购环境中,这是正确的应对。但清单上每一项都是今天的成本,换的是尚无资金的收入希望,而$1B F-35维护承诺明确是花钱弥补客户的预算不足。管理层称财务回报会随之而来。这是一种断言,而且是在自由现金流指引下降时用股东的现金做出的。
7. 资本回报政策变得刻意模糊
Lockheed多年来把约100%的自由现金流返还股东,2025年包括$3,000M回购和$3,131M股息。被问了两次是否会延续,管理层都拒绝对回购或股息轨迹做出承诺。
“所以我们会随着时间推移评估所有资本配置选项。我们会在决策做出时,按要求和一贯做法公开宣布。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
CEO还提到并购的期权价值,指出公司过去五年曾尝试过多笔交易,其中一笔被前届政府否决,并表示会为此类机会“保存弹药”。
评估:在把资本支出提高61%的同一场电话会上拒绝重申资本回报框架,是一个有意义的信号,股东应当这样解读。算术解释了这份谨慎,但并没有逼出它:$6,650M的自由现金流中值减去$3.1B股息,剩下约$3.5B,足以维持$3.0B的回购节奏,但不够同时承担一笔收购或资本支出的进一步上调。管理层在保留选择的灵活性,并选择不说。
8. 2026年财务日历扭曲季度走势
一个容易被忽略、却对建模有实际影响的披露:2026年第一季度有十二周,第四季度有十四周,而2024和2025年每个季度都是十三周。Q2和Q3仍为十三周。
评估:十二周的Q1比正常季度少约8%的经营天数,会让Q1 2026显得比基础业务明显更弱,Q4则相应更强。读4月财报时不做这一调整,就会得出错误结论。管理层清楚地披露了一次;我们预计到4月大家多半已经忘了。
9. 预算环境与项目定位
电话会时FY26拨款程序仍在进行中。管理层表示政府、Department of War和国会持续广泛支持,并指出核心项目组合(PAC-3、F-35、CH-53K、舰队弹道导弹)是既定国防优先事项的基础。管理层还提到F-35、F-22、RQ-170和Black Hawk平台在最近一次军事行动中的实战使用。
评估:平台组合的实战运用是任何财务报表都看不到的需求信号,往往先于补货订单和盟国采购决策。加上特定导弹系统七年授权的推进,历来压制国防估值倍数的拨款风险确实比一年前低。我们认为这是对中期收入前景真实的、尽管无法量化的改善。
指引与展望
| 指标 | FY2025实际 | FY2026指引 | 中值变化 |
|---|---|---|---|
| 净销售额 | $75,048M | $77,500M – $80,000M | +4.9% |
| 业务分部营业利润 | $6,743M | $8,425M – $8,675M | 报告值+26.8% / 干净值+2.3% |
| 业务分部营业利润率 | 9.0%(干净值11.1%) | 中值10.9% | 对比干净值-28bps |
| FAS/CAS养老金调整合计 | ~$1,125M(2025指引) | ~$1,365M | +$240M |
| 摊薄EPS | $21.49(干净值$28.51) | $29.35 – $30.25 | 报告值+38.7% / 干净值+4.5% |
| 经营活动现金流 | $8,557M | $9,150M – $9,450M | +8.7% |
| 资本支出 | $1,649M | $2,500M – $2,800M | +60.7% |
| 自由现金流 | $6,908M | $6,500M – $6,800M | -3.7% |
2026年分部指引如下。Aeronautics低个位数增长,利润率中值9.8%,Skunk Works和F-35维护各自都有两位数增长的能力,F-35生产速率保持每年156架。Missiles and Fire Control增长14%,利润率与2025年的13.8%一致。Rotary and Mission Systems低个位数增长,利润率中值10.5%。Space增长约5%,利润率略高于10%,受益于更高的ULA权益收益。
隐含结构:按中值,2026年$3,702M的销售增量中,Missiles and Fire Control按14%的指引贡献约$2,020M,即全公司增长的55%,而该分部只占收入的19%。其余三个分部占业务的81%,合计指引为低个位数增长。这是单引擎的一年。
市场预期:财报前没有像样的2026年一致预期锚,因为管理层10月拒绝给出方向性说明。指引本身就是锚。
指引风格:与我们10月描述的模式一致。Lockheed给出可实现的区间,并在2025年每一项都超预期,这为2026年的指引增加了可信度。值得注意的风格变化是区间宽度:$2,500M的销售区间和$0.90的EPS区间都比公司进入2025年时更宽,这是合理的,因为PAC-3和THAAD的定价落定以及由此带来的部分全年收入,仍取决于尚未结束的拨款程序。
分析师问答要点
上次电话会关于资本密集度的承诺是否仍然有效
电话会上最尖锐的交锋,把管理层自己10月的表态与1月的发布摆在一起。提问指出CEO此前认为资本支出和研发占销售额比例没有必要大幅上升,并问具体是什么变了。回答把变化完全归到客户一方。
问:“Jim,上季度电话会上我们谈到研发和资本支出占销售额的比例。当时你认为没有必要大幅提高。但显然在这次发布里变了。产能扩建那部分资本支出我想我理解,但具体来说,机会集方面发生了什么变化?”
— Myles Walton, Wolfe Research
答:“Myles,变化在于部里非常明确地表现出对先进技术开发的兴趣,以及支持先进技术开发的意愿。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
评估:解释说得通,背后的决定也站得住,但回答始终没有承认一项具体承诺在一个季度内就被推翻,新水平是常态还是底线的问题也没有回答。我们现在把这支管理团队的前瞻承诺当作方向性指引而非约束,这也降低了我们对同一场电话会稍后给出的MFC稀释上限的权重。
资本支出上调后,把几乎全部自由现金流返还股东的做法能否延续
第一个问题直指投资增加对资本配置的影响,问长期以来返还约100%自由现金流的做法是否被放弃。管理层换了个说法而没有回答,称流程不变而所处条件变了,并把并购的期权价值加入相互竞争的用途清单。
问:“今年资本支出大幅上调,看起来未来几年都会持续。那么在总统的行政命令之后,你们是否在改变把100%自由现金流返还股东的整体资本配置策略?如果是,投资者是否应预期这成为新常态?”
— Scott Micas, Melius Research
答:“流程保持不变,但条件变了。也就是我们能在公司内部进行的增值投资的可得性。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
评估:不回答本身就是回答。如果管理层打算维持这个框架,早就重申了。加上电话会后段拒绝对回购或股息轨迹做出承诺,合理的基本情景是2026年回购明显放缓,以便在不再发债的情况下为资本支出提供资金。鉴于股数缩减一直贡献着Lockheed大部分EPS增长,这将从2027年起直接成为报告盈利的逆风。
七年弹药产能爬坡中的拨款风险
一个尖锐的历史问题提到了2010年代中期的先例:当时导弹需求激增后崩塌,工业产能搁浅。提问者问公司如何放心地在年度拨款的背景下押注七年爬坡。回答带出了电话会上最实质的新披露:合同层面的补偿救济。
问:“有些时期,你们在大约2015年那个阶段也见过,当时导弹需求大幅增长,后来情况变了,一切都崩了。那么你们怎么确信这七年的爬坡期间支持会一直在?”
— Douglas Harned, Bernstein
答:“如果采购策略改变,有一个救济机制,而且是一个强有力的补偿救济机制。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
评估:电话会上最好的回答,也改变了分析。如果补偿条款在定价落定后依然保留,弹药资本支出的下行情景就从产能搁浅变成合同索赔。需要说明的是,框架尚非已定价的合同,救济机制也从未经过检验。我们给它部分认可:足以降低资本支出的风险溢价,但不足以为产能目标背书。
多年期框架的时间表与Missiles and Fire Control的利润率路径
一个两部分的问题询问PAC-3和THAAD框架的定价落定时间表,以及七年生产结构对长期利润率的影响。管理层表示定价落定在2026年内,取决于拨款,随后主动给出了一个异常具体的稀释上限,并称该结构最终会把利润率推高到历史水平之上。
问:“首先,关于PAC-3和THAAD的两份导弹框架协议,多年期合同的时间表是怎样的?长期来看你们怎么考虑MFC的利润率潜力?”
— Richard Safran, Seaport Research Partners
答:“可以把它看作一个随时间逐步提升的七年项目。这对MFC未来几年利润率意味着可能会有一些稀释,但最多大概不超过20到30个基点。”
— Evan Scott, Chief Financial Officer
评估:一个量化的、可证伪的承诺,这正是我们想要却很少得到的。逻辑是标准的完工百分比法:早期保守入账,随风险解除释放利润。矛盾在于,同一场电话会推翻了九十天前的承诺,所以我们对这一条也只是姑且听之。如果在整个爬坡期直到结束,MFC利润率都保持在13.8%的30bps以内,这将是多头观点的有力证据。
Aeronautics机密项目与2027年养老金要求
一个合并问题询问造成全年最大费用的那个项目的进展,以及养老金现金缴款何时回归。管理层称机密项目进展良好,同时明确拒绝宣布风险已解除,并确认2027年缴款要求回归,至少$1B,并可能提前预缴。
问:“能否简单回顾一下Aero机密项目的表现?另外Evan,能否结合目前的情况谈谈2027年的养老金要求?”
— Gautam Khanna, TD Cowen
答:“提醒一下,这是一项非常复杂的设计和系统集成工作。随着我们推进项目更多的关键阶段,未来几年风险会一直存在,而项目本身进展良好。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
评估:与10月一致,留有恰当的余地。两个干净的季度加上每月高管层面的监控是实实在在的进展,但管理层直接告诉你,后续阶段在未来几年仍有风险。我们让这个空头论点继续有效而不关闭,并指出同一项目已经证明它能在一个季度内吞掉$950M。
多年期框架在带来资本需求的同时是否也带来现金支持
一个有用的澄清问题问,经营现金流指引是否包含与爬坡相关的客户支持或资本报销。管理层确认,有利的现金条款是框架设计中刻意安排的一部分,用于抵消部分资本支出,另外还介绍了超过既定绩效门槛后的利润分享机制。
问:“先快速澄清一下现金流。你们的经营现金流里有没有客户支持或资本支出报销?另外关于PAC-3和THAAD框架,能否多谈谈它们的结构,尤其是绩效机会与风险之间的关系?”
— Gavin Parsons, UBS
答:“我认为你们会看到更高的营运资本收益或经营收益,用来抵消部分资本支出。这是我们在这些交易中考虑的关键部分。”
— Evan Scott, Chief Financial Officer
评估:这明显缓解了对资本支出的担忧,也是2026年销售额仅增长4.9%而经营现金流增长8.7%的原因。客户在部分资助它自己要求的产能。作为交换,超过门槛后的利润分享结构封顶了上行空间,分享部分被回投到备件和工装中,而不是作为利润率返还,这是合理的交换,但应该降低对爬坡之后MFC利润率扩张的预期。
对F-35维护的$1B战略投资
被要求解释追加到F-35维护的十亿美元以及是否出自客户指示时,管理层将其定位为弥补多年来备件和维修能力的预算不足,此前已投入超过$1B,目标是提高机队任务完好率。
问:“你们谈到对F-35维护的$1B战略投资。能否多给一些细节、拆解一下,预期是什么?这是否是政府的指示?”
— Michael Ciarmoli, Truist Securities
答:“这确实需要投资,但这些系统在当今世界至关重要,我们确实认为做这笔投资会在财务上和运营上,也就是飞机性能上,都带来好处,所以我们要做。”
— James Taiclet, Chairman, President and Chief Executive Officer
评估:直白地说,主承包商在用自己的资产负债表填补客户的采购缺口,指望未来的维护经济效益。这可能是笔好交易,因为维护比生产利润率更高、粘性更强,而任务完好率会影响机队扩张决策。但这是没有合同回报的自主支出,而且是在自由现金流指引下降的同一个季度披露的,应当按其本来面目来定性。
他们没有说的
- 按干净口径,2026年利润指引大致持平。每一个标题叙事都使用被费用压低的2025年基数。披露$8.31 EPS增量中约$7为费用正常化的那座桥,只在准备好的发言中顺带提了一次。2.3%的干净分部利润增长和28bps的干净利润率下降从未被说出来。
- 回购是否继续。被问了两次,管理层都拒绝对回购节奏或股息轨迹做出承诺。$6,650M的自由现金流中值减去$3.1B股息剩下约$3.5B,所以$3.0B的回购节奏是有资金支撑的,还能富余约$519M。管理层仍然拒绝确认,这本身就是信号。
- 2026年资本支出是峰值,还是迈向更高平台的一步。问题被直接提出,回答讲了投资为何上升,没讲最终稳定在哪里。管理层只说投资“未来将继续保持在较高水平”,这既不是数字,也不是期限。
- 数十亿美元弹药投资的规模。一个覆盖五个州设施的三年计划被宣布,却没有总额。2026年指引只包含“初期部分”。股东被要求接受一项没有上限的承诺,而相关合同尚未定价落定。
- Aeronautics机密项目还剩多少风险敞口。管理层确认在后续关键阶段中“未来几年”风险仍在,却没有量化剩余的固定价格工作量或尚待进行的阶段。两个干净的季度是进展;给出上限才算披露。
- 为什么Aeronautics利润率指引持平、RMS利润率下降。2026年指引中Aero为9.8%,2025年调整后为9.9%;RMS为10.5%,调整后为11.3%。这两个分部合计占收入的63%。给出的结构性解释(Skunk Works、维护、项目生命周期)说明了方向,却没有量化其中多少是永久性的结构变化、多少是暂时的。
- 任何2027年的框架。被直接问到弹药爬坡背景下的长期增长和利润率模型时,管理层拒绝给出多年期目标,只说收入有上行压力,并有意推动利润率。对一家承诺三年高资本投入的公司来说,缺少回报框架十分扎眼。
市场反应
- 财报前格局:LMT在1月28日收于$597.27,为52周收盘高点,仅1月就上涨23.5%,过去十二个月上涨31.5%。同期S&P 500年初至今上涨1.9%,LMT一个月内领先指数约22个百分点。财报前的52周收盘区间为$410.74至$597.27。
- 反应交易日:股价跳空高开2.0%至$609.24,盘中最高$645.67(+8.1%),收于$622.51,上涨4.2%即$25.24。
- 成交量:3.9M股,三十日均量为1.8M,是正常水平的2.2倍。
- 基准:S&P 500当日下跌0.1%,所以全部涨幅都是个股因素。
市场买的是指引,不是季度。报告的Q4 EPS符合预期,报告净利润环比下降17%,股价却上涨4.2%,当日高开、盘中一度涨超8%。被定价的是2026年收入和利润指引、创纪录的在手订单以及养老金的解决,大致按这个顺序。值得关注的是从$645.67盘中高点回落到$622.51:细节里有东西冷却了最初的热情,资本支出那一行和拒绝重申回购是两个候选。
财报前的格局和反应同样值得重视。三个月前LMT是相对落后者,股价$489.50,十二个月下跌17.7%,年初至今落后指数十个百分点。如今它以$622.51进入2月,自我们首次覆盖以来上涨27.2%,十二个月上涨31.5%。大部分涨幅发生在1月、财报之前,与PAC-3框架的宣布同步。一只在指引前已如此大幅重估的股票,已经为好消息定了价,而在报告盈利下降的季度里还能再涨4.2%,说明现在股价里包含了多少“姑且信之”。
卖方观点
争论:2026年指引是拐点还是正常化?
多头观点:市场上的多头认为,2026年是需求周期终于传导到利润表的一年:销售额增长5%,报告口径分部利润增长超过25%,EPS增长近39%,背后是创纪录的在手订单,增长最快的分部有七年期合同结构支撑。基于管理层有过往超预期纪录的指引数字,估值倍数已压缩到约21倍。
空头观点:空头阵营认为增长是算术。剔除$1,615M的2025年项目亏损,分部利润增长2.3%、利润率低28bps,管理层自己的EPS桥也把$8.31增量中约$7归因于费用和养老金正常化。四个分部中有三个指引为低个位数增长,利润率持平或下降。
我们的看法:空头的框架在算术上是对的,我们也用这个框架。这是只有一个真正增长引擎的正常化之年,押注26%利润增长的投资者押注的是基数效应。话虽如此,多头说得对,正常化之年不是坏年份:在吸收61%资本支出增长和弹药爬坡的同时,干净利润率保持在11%附近,是可观的结果。分歧在于一家干净盈利增长4.5%的公司配得上什么倍数,而21倍未必是答案。
争论:资本支出上调是创造价值还是消耗价值?
多头观点:多头认为Lockheed获得了一个不寻常的机会:有补偿保护和客户现金支持的七年承诺框架,对应其利润率最高产品的产能按合同增至3.3倍。把$2.65B投进去,显然比以21倍回购股票更好地利用资本,回报在2027和2028年到来。
空头观点:空头阵营认为,一家在一个季度内推翻资本密集度承诺、拒绝说明投资最终落在哪里、拒绝披露一个数十亿美元三年计划的规模、同时对回购保持沉默的公司,已经失去了让它成为防御性持仓的纪律。自由现金流指引下降,贡献了大部分EPS增长的股数缩减现在面临风险,承诺的回报没有一项附带合同。
我们的看法:在经济性上多头占理,补偿和营运资本条款显著降低了投资风险。在治理上空头占理,推翻承诺却不承认,是披露记录上的一个真实污点。我们的结论是接受这笔支出是合理的,但不为尚未出现的回报提前买单。这正是持有。
争论:三个月上涨27%之后,21倍合理吗?
多头观点:按2026年中值约20.9倍计,LMT的远期市盈率比三个月前$489.50时还便宜,因为指引上调的速度快于股价。2.2%的股息率加上23年的增长纪录、2.58倍的在手订单与销售比,以及已解决的养老金问题,支持向大盘倍数重估。
空头观点:空头阵营认为,远期倍数压缩只是因为分母吸收了费用回补。按干净的2025年盈利$28.51计,这只股票三个月内从约17倍重估到21.8倍,而业务的干净增长指引只有4.5%。自由现金流收益率从5.8%降到4.6%,对一家现在把销售额的3.4%花在资本支出上的资本密集型企业来说,这是更诚实的衡量。
我们的看法:这一轮空头在衡量方法上胜出。用$622.51对比干净的2025年EPS $28.51得到21.8倍,自由现金流收益率从5.8%压缩到4.6%,最干净地说明了市场三个月里做了什么。对$29.80的指引中值给予20倍到22倍,得到$596到$656的公允价值区间,中值$626意味着约1%的上行空间。这只股票在一个它应该能达成的指引上定价合理。
需更新模型
| 项目 | 我们此前的预估 | 我们的新预测 | 原因 |
|---|---|---|---|
| FY2026销售额 | 增长+5.5% | $78,750M (+4.9%) | 指引中值。我们的增长假设很接近;现在以指引为锚。 |
| FY2026分部营业利润率 | 10.4% | 10.9% | 指引中值。我们过于保守,低估了2025年利润率压制中非经常性部分的比重。 |
| FY2026摊薄EPS | $27.50 | $29.80 | 对我们预估的重大修正。我们10月的数字低了约$2.30:既低估了利润率修复(假设10.4%,指引为10.9%),也低估了FAS/CAS养老金调整$240M的上升。现在按指引中值设定。 |
| FY2026自由现金流 | $6,600M | $6,650M | 指引中值。我们持平的假设方向对了,理由却错了:我们预计的是养老金拖累,实际约束是资本支出。 |
| FY2026资本支出 | 未单独建模 | $2,650M(占销售额3.4%) | 指引中值。鉴于61%的上调及其在现金桥中的主导地位,现在单列一行。 |
| 资本回报 | ~95%的FCF | ~75%的FCF | 约$3.2B股息加缩减后的回购。管理层拒绝重申回购节奏;我们假设回购放缓,而不是假设进一步发债。 |
| FY2027分部营业利润率 | 未建模 | 11.3% | 根据管理层对远期利润率的评论,爬坡稀释消退,此前亏损项目逐步退出。我们的假设低于MFC完全修复所隐含的11.5%以上。 |
| FY2027自由现金流 | 未建模 | $7,300M | 2026年产能带来的经营现金增长,减去2027年回归的约$1B养老金要求和持续偏高的资本支出。 |
估值:我们把公允价值区间从$495至$550上调到$596至$656,倍数从18倍至20倍扩大到20倍至22倍,并应用于明显更高的$29.80 FY2026 EPS预估。中值$626意味着较$622.51收盘价约1%的上行空间。倍数扩张是应得的:养老金已解决,连续两个季度干净,框架协议带有补偿保护,这些共同降低了我们10月时所折价的波动性。不利因素是自由现金流持平、资本密集度占销售额比例高出117bps,以及未经确认的资本回报框架,所以我们止步于22倍,不再往上。
财报后投资逻辑记分卡
对照10月首次覆盖时确立的既有论点评分,状态标签沿用。
| 逻辑要点 | 状态 | 备注 |
|---|---|---|
| 多头 #1:弹药超级周期推动MFC在更高利润率的组合中占比提升 | 确认 | 显著加强。MFC 2025年收于+14%、利润率13.8%,带补偿条款的七年期PAC-3和THAAD框架把论点从需求假设变成了合同结构。指引增长14%,贡献2026年总销售增量的55%。标签保持ON TRACK。 |
| 多头 #2:F-35定价落定消除现金拖累,固定价格创造利润率机会 | 中性 | 现金这一半得到确认:Aeronautics重建了$11.9B在手订单,全年自由现金流增长31%。利润率这一半尚未显现:2026年Aero利润率指引为9.8%,2025年调整后为9.9%,增长来自利润率较低的维护业务。标签保持AT RISK。 |
| 多头 #3:销售额2.4倍的创纪录在手订单提供多年收入可见度 | 确认 | 在手订单增至$193,622M,是销售额的2.58倍,连续第四年增长,订单出货比1.2倍。标签保持ON TRACK。 |
| 空头 #1:反复出现的固定价格研发亏损是结构性的,不是偶发的 | 受到挑战 | 连续两个季度没有新费用,Q4也没有重大项目亏损。管理层对机密项目保持每月高管层面的监督,但明确表示在后续阶段中风险依然存在。标签从EMERGING改善为CONTAINED。 |
| 空头 #2:现金转化在恶化,且已被养老金预先占用 | 受到挑战 | 自由现金流比指引高$308M并增长31%,经营现金流增长22.7%,$860M缴款覆盖了2026年全部养老金要求。这一空头论点的养老金部分已解决。标签从MATERIALIZING改善为CONTAINED。 |
| 空头 #3:盈利增长依赖回购而非经营 | 确认 | FY2025 EPS在分部利润增长10.9%的情况下下降3.7%,利息、税收和养老金费用连续第三个季度吞掉了增量。2026年指引的干净EPS增长为4.5%,管理层拒绝确认一直提供股数顺风的回购。标签保持MATERIALIZING。 |
| 空头 #4(新增):资本密集度结构性上升,管理层承诺不可靠 | 确认 | 资本支出+61%,占销售额3.4%,资本支出加IRAD接近$5B,一个三年期、数十亿美元、未披露总额的弹药计划,自由现金流指引下降3.7%。10月不提高投资占收入比例的承诺被推翻,且未予承认。以EMERGING开始。 |
总体:论点比以前更好,股票也比以前更贵。三个空头论点中有两个改善为已控制,这是针对驱动我们首次覆盖的那些风险的实际进展。取而代之的是一个新论点:公司选择把现金优势转化为产能,并且是在推翻一个季度前给出的承诺的同时做出这一选择。需求支柱现在几乎无懈可击。转化问题只是从“他们能不能赚到”变成了“建起来要花多少钱”。
行动:维持持有,公允价值区间$596至$656。10月我们为上调设了两个条件:连续两个季度没有项目费用,以及1月的指引显示养老金缴款后自由现金流增长。第一个达成,第二个没有,所以评级不变。若有证据表明资本支出正在转化,具体是在整个爬坡期直到结束MFC利润率都保持在13.8%的30bps以内,并重申资本回报框架,或股价跌破$560,我们会上调至跑赢大盘。若出现新的固定价格研发费用、MFC利润率稀释超过管理层承诺的30bps,或2027年资本支出指引在没有明确回报框架的情况下超过销售额的3.5%,我们会下调至跑输大盘。